Материал взят с сайта Игромания:

На КРИ нам удалось побеседовать с главным идеологом серии Postal – Винсом Дези. Вместе со своим напарником Майком они щедро сыпали американскими шутками, беседу вели непринужденно и с энтузиазмом отвечали на наши вопросы.

[Igromania.ru]:Поговорим об идеях, заложенных в Postal. Сюжет игры рассказывает о некоем Чуваке, который в один прекрасный день под воздействием окружающего мира съезжает с катушек и начинает бороться с жизненными устоями. Как получилось, что вы в какой-то мере тоже съехали с катушек и решили изъявить подобный социальный протест?

[Винс Дези]: Первое время я занимался образовательными, детскими проектами. Потом, с середины девяностых, началось засилье жестоких игр: Doom, Quake, Carmageddon… В них насилие стояло во главе угла. И мы решили продемонстрировать, как эта жестокость выглядела бы в реальной жизни, с реальным человеком.
[Igromania.ru]: В реальной жизни?

[Винс Дези]: Есть такое хорошее выражение: «Искусство подражает реальности, а реальность подражает искусству». Мы против насилия – и решили высмеять его. Жестокость в тех количествах, в которых она встречается в Postal, – это уже комедия. Да, взрослая, сумасшедшая, но – комедия. Собака, отгрызающая головы людям, – это безумие. Отрубание частей тела лопатой – это безумие. И мы сделали игру с таким запредельным количеством насилия, что вы будете вынуждены посмеяться над ним.

[Igromania.ru]: В 2003 году Postal 2 при всей его противоречивости был глотком свежего воздуха в игровой индустрии, настолько он получился необычным и независимым. И самое главное – проект добился огромной популярности, показав, что необязательно идти на поводу у модных течений. Как Вы считаете, повторит ли Postal 3 успех предшественника?

[Винс Дези]: Я думаю, Postal 3 достигнет новых вершин, поскольку выходит также и на консолях. Вообще, игровая индустрия в Америке лицемерна. Вот возьмем серии GTA и Manhunt. Там насилие изображено на полном серьезе, без тени иронии. Стрелять в людей, изощренно убивать их – ничего в этом смешного нет. Но Take-Two – очень богатая компания, поэтому сериалы живут, у них огромные бюджеты, в том числе на работу с общественностью. Postal же возьмет своим комедийным подходом. Он намного безобиднее, чем игры от Rockstar.

[Igromania.ru]: У нас в стране особенно много фанатов серии Postal. Можем ли мы рассчитывать на особое отношение к России в игре? В частности, будут ли шутки про нашу культуру или нашу политику?

[Винс Дези]: Безусловно. Одним из персонажей у нас будет очень известная в России личность. Пока не могу сказать, кто именно, но это точно не новый ваш премьер-министр (смеется). Также в Postal 3 будут элементы, скажем так, «с русским колоритом». Геймерам из других стран они покажутся частью игры, они просто ничего не поймут. Но российские фанаты, считаю, по достоинству оценят сюрприз.

[Igromania.ru]: На коробке с Postal 2 была обещана возможность пройти игру, не прибегая к жестокости. Но сделать это было практически нереально. А что нас ожидает в Postal 3?

[Винс Дези]: В Postal 2 это было реально, но очень сложно. Здесь же мы планируем усилить ощущение свободы выбора. Думаю, любой игрок сможет найти себя: быть хорошим или плохим полицейским, стать преступником или просто психом – возможностей для прохождения будет несколько. Еще в Postal 2 не было обучения, слишком многим вещам игроку приходилось учиться самостоятельно. Теперь по сюжету Чувак приезжает в город под названием Катарсис, чтобы начать новую жизнь. И в бюро по трудоустройству он получает поначалу простейшие задания. Таким образом, вы потихоньку знакомитесь с азами геймплея.

***

Что ж, разработка пока находится на ранней стадии, и доступные материалы мало что могут сказать о будущей игре. А знаете, кем будет работать Чувак в новой жизни? Он займет должность защитника окружающей среды в магазине по продаже… ээ… кассет для взрослых. Обязанности его состоят в оттирании пятен в индивидуальных кабинках с помощью промышленного переносного гравипылесоса (реверанс в сторону Half-Life2). Как видите, юмор от команды RunningWith Scissors остался на месте, а значит – мы можем рассчитывать на много часов здорового (и не очень) смеха во время прохождения нового Postal.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Категории

Новости по Postal 3 [57]
Материалы по игре Postal 3
Новости по другим играм серии Postal [13]
Материалы по играм Postal, Postal 2, Postal Mobile
Running With Scissors [8]
Новости с официального сайта серии игр
Медиа [33]
Скриншоты и видео
Модификации для игры Postal 2 [1]
Различные дополнения ко второй части игры
Интервью у разработчиков игры [7]
Тексты интервью
Другие новости [10]
Новости не относящиеся к тематике сайта

Мини-чат

Опрос

Хотели бы вы быть пиратом? (We are the pirates)


Всего ответов: 133
 
Designed by CENTROARTS.com Адаптировал ErIcSSob